Научно-практическая школа с международным участием «Роль радиохирургии и стереотаксической лучевой терапии в лечении интракраниальных АВМ, опухолей позвоночника и онкоурологических заболеваний»

flyer

Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина совместно с Международным обществом стереотаксической радиохирургии (ISRS) и Российским обществом радиохирургии и стереотаксической радиотерапии приглашает Вас принять участие в научно-практической школе с международным участием «Роль радиохирургии и стереотаксической
лучевой терапии в лечении интракраниальных АВМ, опухолей позвоночника и онкоурологических заболеваний». 

Программа школы рассчитана на широкий круг специалистов: врачей-радиотерапевтов, медицинских физиков, онкологов, нейрохирургов, врачи-онкоурологов. С докладами выступят зарубежные и российские специалисты мирового уровня, предусмотрены трансляции показательных операций с комментариями хирургов в режиме реального времени. В рамках школы будут рассмотрены вопросы применения современных методов лучевой терапии, радиохирургии в лечении онкологических заболеваний ЦНС, спинного мозга, позвоночника, предстательной железы, а так же церебральных мальформаций. Слушатели познакомятся с современными возможностями эндоскопической и робот- ассистированной хирургии в урологической практике.

До встречи в Новосибирске!