3-й всероссийский съезд по радиохирургии и стереотаксической радиотерапии с международным участием

15-16 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге будет проходить уже третий всероссийский съезд. Организаторами выступают Общество по радиохирургии и стереотаксической радиотерапии, Медицинский институт имени С.М.Березина и ЧОУ ДПО МИБС.

Качество оказания высокотехнологичной помощи обеспечивается не только дорогостоящим и сложнейшим оборудованием, но и теми людьми (врачами, физиками, операторами), которые на нём работают. Именно с целью повышения профессионального уровня, обсуждения и внедрения новейших научных разработок, обмена опытом с зарубежными коллегами и было создано Российское общество радиохирургии и стереотаксической радиотерапии, объединяющее ведущих специалистов в области лучевого лечения  в нашей стране. История наших ежегодных научных конгрессов началась в 2015 году, в Москве, в стенах НИИ нейрохирургии им Н.Н.Бурденко. С 2016 года съезд было решено проводить в северной столице. На протяжении двух дней коллеги из США, Японии, России, Германии, Франции обсуждали самые актуальные вопросы радиохирургии, делились клиническими наблюдениями и тонкостями планирования лечения.

Организаторами выступают Общество по радиохирургии и стереотаксической радиотерапии, Медицинский институт имени С.М.Березина и ЧОУ ДПО МИБС. Мероприятие традиционно собирает врачей-радиотерапевтов, онкологов, нейрохирургов, рентгенологов, радиологов и медицинских физиков из всех регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Открыта регистрация и приём заявок на доклады и публикацию тезисов через личный кабинет на сайте.

Приглашаем вас к активному участию в работе Съезда.