1-ый Всероссийский съезд по радиохирургии и стереотаксической лучевой терапии с международным участием

21  и 22 мая в Москве в гостинице Шератон  прошло событие, которое Российские радиохирурги ждали несколько лет.
С большим успехом прошел первый  российский конгресс  по радиохирургии и стереотаксической радиотерапии с международным участием.
Организаторами конгресса выступили институт нейрохирургии им. Бурденко и Российское общество радиохирургии и стереотаксической радиотерапии.
Интерес  к событию превзошел все ожидания организаторов.
В конференции  приняли участие более 160-ти российских  радиохирургов из 15 городов Российской Федерации . Международная часть форума была представлена специалистами из 5-ти стран . С докладами выступили Жан Реджис, Будо Липиц, Кевин Мерфи и многие другие  звездные гости.
С приветственным словом выступили Академик Александр Коновалов, директор института нейрохирургии им. Бурденко Александр Потапов и заведующий отделением лучевой терапии института Бурденко Андрей Голанов.

На проведенном в рамках конгресса собрании Российского сообщества радиохирургии и стереотаксической радиотерапии было принято решение о проведении конгресса по радиохирургии ежегодно.
В следующим году  форум пройдет в  Санкт-Петербурге, примерно в те же сроки, что и в этом году и организаторами форума выступит ЛДЦ МИБС им. Сергея Березина и  Российское общество Радиохирургии и стереотаксической радиотерапии.
Поздравляем всех  с появлением отличной дискуссионной площадки и благодарим организаторов Конгресса за  безупречное проведение мероприятия.